Понедельник, 4 декабря 2023
$ 89.7619
97.9126
11 октября 2022, 13:26

В Старом Осколе оскорблявшую детей педагога оштрафовали на 30 тыс. рублей

В Старом Осколе обругавшую детей учительницу английского языка оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Напомним в ноябре в социальных сетях опубликовали видео, где случайная прохожая через приоткрытую дверь сняла, как педагог частной школы общается с учениками. Это шокировало общественность, и привлекло внимание прокуратуры.

 

«В соответствии с законодательством об образовании, к основным правам обучающихся относится, в том числе уважение человеческого достоинства, охрана жизни и здоровья. В ходе выездных надзорных мероприятий выявлены нарушения требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса, нарушения основных прав обучающихся»,пояснили в прокуратуре.

 

В отношении преподавателя частной школы возбуждены дела об административных правонарушениях и назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей. Рассмотрение Гострудинспекцией административного дела по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ находится на контроле.