Пятница, 19 апреля 2024
$ 94.0922
100.5316
11 октября 2022, 13:24

В Старом Осколе начинаются выплаты на детей 8–17 лет

В обоих случаях доход в семье не должен превышать размер прожиточного минимума, установленный в регионе. Первые оскольчанки уже сегодня оформили заявление на получение денег.

За пособием в 5337 рублей в период беременности могут обратиться женщины, вставшие на учет до 12 недель. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения. На Белгородчине — это 9720 рублей. Также обязательным условием является посещение женской консультации на 10, 20-й и 32-ой неделе. Сами выплаты будут начинаться с 12-ой недели.

Для того, чтобы определить право на выплату семьям, в которых один родитель занимается воспитанием детей, определяется по прожиточному минимуму, установленному в Белгородской области. Для детей это 9701руб. Выплата будет составлять ежемесячно 4850,50 руб.

— Мария Жильникова, заместитель начальника межрайонного управления Пенсионного Фонда РФ

Это пособие смогут получать родители-одиночки, а также те, у кого муж или жена скончались, пропали без вести, лишены родительских прав или если родители ребенка в разводе и судом назначены алименты. Здесь также главное условие — среднедушевой доход в семье не должен быть выше прожиточного минимума.

Мы будем смотреть наличие жилья. Если это одна квартира, здесь не будут устанавливаться квадратные метры, чтобы было обязательно меньше 24. Если это одна квартира, здесь может быть и больше квадратных метров на каждого члена семьи. Если это две квартиры, то в данном случае уже будет определяться, чтобы на каждого члена семьи было не более 24 м².

— Мария Жильникова, заместитель начальника межрайонного управления Пенсионного Фонда РФ

В первый же день старооскольцы активно пошил подавать заявления на пособия.

О выплатах я узнала из средств массовой информации, и так как я без мужа воспитываю троих детей, решила обратиться сюда, в органы Пенсионного Фонда, чтобы оформить пособие на детей от восьми до 17 лет. У меня все трое детей от восьми до 17 лет.

— Дарья Паржизек

Самый удобный вариант подачи заявления — портал Госуслуг. Также с оригиналами документов можно прийти в управление ПФР — по понедельникам, вторникам и пятницам с 8-ми утра до пяти вечера — без перерыва. Записаться на прием и получить дополнительную информацию можно по телефонам 30-69-67 и 41-42-59.

 

Источник: 9 канал