$ 93.4409
99.5797
11 октября 2022, 13:24

Три стрелка-пулевика из Белгородской области поедут на XVI Паралимпийские летние игры в Токио

В Перу завершился заключительный квалификационный старт к XVI Паралимпийским летним играм. Он проходил в городе Лима с 10 по 19 июня. В соревнованиях приняли участие 159 спортсменов из 45 стран. Российская сборная завоевала три золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали.

Белгородцы Андрей Кожемякин и Татьяна Рябченко в команде с краснодарским спортсменом Сергеем Ночевным завоевали серебро в стрельбе из винтовки на дистанции 10 м (R3) и бронзу в стрельбе из винтовки на дистанции 50 м (R6). В личных соревнованиях в стрельбе из винтовки (R1) на дистанции 10 м Андрей Кожемякин занял третье место.

Источник: belgorod_region