Суббота, 20 апреля 2024
$ 93.4409
99.5797
11 октября 2022, 13:24

В Старом Осколе на пляже утонул мужчина

Водолазы отправились в район пляжа Песчаный Карьер. Из водоёма они извлекли тело мужчины. Отмечается, что место, где он утонул, не предназначено для купания. Причина и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Днём раньше, 21 июня, в Старом Осколе чуть не утонула женщина. Происшествие случилось на реке Осколец в восемь часов вечера. 

Как сообщают в МЧС, спасатель Сергей Котов, дежуря на центральном пляже «Юность», заметил за буйками молодую женщину. С помощью рупорного громкоговорителя, он попросил её вернуться на берег. Та вернулась к компании, в которой отдыхала. Однако спустя некоторое время снова решила искупаться и снова — за буйками. Не рассчитав силы, оскольчанка стала тонуть. 

К счастью, её крики о помощи услышал Сергей Котов. Не теряя ни минуты, он на лодке бросился на помощь к тонущей и спас её, 

Также в понедельник благодаря сезонным спасателям Белгорода остался жив мужчина 1987 года рождения, которому стало плохо во время плавания на центральном пляже в реке Северский Донец. 

Будьте внимательны и осторожны при купании и рыбной ловле, соблюдайте правила поведения на водных объектах. Берегите свое здоровье и жизнь во время отдыха на воде!

В случае происшествия незамедлительно звоните 112! Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно. 


Источник: oskol.city