Вторник, 13 мая 2025
$ 80.55
89.6956
11 октября 2022, 13:24

Первая смена началась в загородных детских лагерях Старого Оскола

Этим летом там отдохнут и укрепят здоровье 1240 ребят — меньше чем обычно, но больше чем в прошлом году. Смены также будут закрытыми, с наполняемостью 75%.

“Если раньше были отряды, в этом году у нас небольшие космические городки, которые готовятся к большому космическому путешествию. На протяжении всей смены они будут проходить квесты, которые приведут их к определённому финишу. Решили вернуть традицию поднятия и спуска флага, опять же никто не отменяет и традиции, что будет какое-то видеообщение с именитыми спортсменами”,
— Виктория Дорохова, начальник ДЗОЛ «Космос»

На торжественное открытие, празднование Дня рождения «Космоса» и другие мероприятия родителей приглашать не будут — смены, как и в прошлом году, закрытые. Все сотрудники вместе с детьми три недели будут проживать в лагере, за исключением работников столовой. Они работают по 10 дней.

“Во-первых, сотрудники у нас привитые, плюс мы все, весь летний штат — на данный момент первая смена, сдавали тест ПЦР. Обязательно полный медосмотр — этого никто не исключал. У нас территория обширная, позволяет, в принципе, проводить мероприятия не по одному отряду, а целого лагеря, то есть 60 человек, но опять-таки с соблюдением дистанции”,
— Виктория Дорохова, начальник ДЗОЛ «Космос»

Для спокойствия родителей каждый день на страницах в соцсетях будут публиковать фото, чем заняты дети, а также транслировать прямые эфиры.

Всего за 4 смены в местных загородных лагерях отдохнут и укрепят здоровье 1240 мальчишек и девчонок старооскольского городского округа.

 

Источник: oskoltv.ru