Пятница, 29 марта 2024
$ 92.5919
100.2704
11 октября 2022, 13:24

В Старом Осколе отремонтировали аварийный водовод: водоснабжение восстановлено


«Аварийный водовод проходил по заболоченной местности в районе Кукушкиного хутора. Его проложили более 50 лет назад, и он находился в крайне ветхом состоянии — рассказал генеральный директор МУП «Старооскольский водоканал» Сергей Гераймович. — Каждый день порывы, что сказывалось на качестве подачи воды жителям.»

Изначально работы планировалось провести без полного отключения водоснабжения. Однако из-за непредвиденных обстоятельств подачу воды в северо-восточных микрорайонах пришлось приостановить. Около 5 утра 28 мая холодное водоснабжение было восстановлено. Несколько часов понадобилось на заполнение системы и устранение последствий отключения.

Параллельно с заменой аварийного водовода произведена модернизация запорно-регулирующего оборудования на насосной станции. В дальнейшем это позволит проводить ремонт оперативнее и с меньшими последствиями для жителей округа.

«Хочу поблагодарить специалистов, которые в столь сжатые сроки в срочном порядке выполнили огромный объем работ, — написал на своих страницах в социальных сетях глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко. — Прошу вас, друзья, с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Еще раз извините за неудобства!»

    Источник: oskolregion.ru