Пятница, 29 марта 2024
$ 92.366
99.5299
11 октября 2022, 13:24

В Старом Осколе водителю «Жигулей», переделанных в кабриолет, грозит крупный штраф

Внимание инспекторов ДПС, дежуривших на проспекте Молодежный, привлек необычный транспорт. У машины без крыши отсутствовали регистрационные знаки, были демонтированы задний и передний бамперы.

За рулем находился 21-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Оказалось, что  молодой человек не имеет права на управление транспортными средствами. Документов на автомобиль у него тоже не оказалось.

Помимо этого выяснилось, что оскольчанин уже четыре раза привлекался к административной ответственности за управление транспортом без водительского удостоверения, а также за незаконное внесение изменений в конструкцию автомобиля.

На этот раз в отношении автомобилиста инспекторы ГИБДД составили четыре административных материала (за управление автомобилем без прав, государственных регистрационных знаков и регистрационных документов, а также при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена).

Нарушителю назначено наказание в виде штрафа на общую сумму более 20 тысяч рублей. Кроме того, транспортное средство лишили регистрации и отправили на штрафстоянку.
Источник: oskol.city