Пятница, 29 марта 2024
$ 92.366
99.5299
11 октября 2022, 13:23

В ЦКР «Молодежный» обсудили проект обновления площади Победы и аллеи Славы

Концепцию и презентацию проекта представила Ксения Голубева, архитектор АО «ДОМ. РФ». В ходе беседы подробно были рассмотрены основные моменты благоустройства территории парка Победы, площади Победы и Аллеи Славы. В парке будет построена детская площадка, Аллея Славы будет дополнена тематическим монументом «Разлом». Будут выполнены работы по озеленению территории. В середине прогулочной зоны планируется обустроить кафе.

В ходе обсуждений представители общественности активно задавали интересующие вопросы.

«Необходимо реконструировать площадь Победы, придав ей достойное архитектурное и художественное оформление, индивидуальный облик. Это означает, что мы должны быть нацелены на большую серьезную работу по обеспечению и соблюдению всех требований, а также крайне важно максимально учесть мнение жителей Старого Оскола. Причём важно не просто выслушать мнения, а обеспечить согласие всех сторон», — прокомментировал Олег Медведев.

Подводя итоги встречи, заместитель главы администрации городского округа по строительству уточнил, что это предварительное обсуждение и итоговый вариант проекта будет представлен в конце мая.