Пятница, 19 апреля 2024
$ 93.4409
99.5797
11 октября 2022, 13:22

Прокурор Белгородской области провёл прием граждан в Старом Осколе

В рамках реализации указанных полномочий прокурор Белгородской области Владимир Торговченков 2 апреля провёл выездной прием граждан в Старом Осколе. Руководитель надзорного органа региона принял 14 заявителей, от которых поступило 17 письменных обращений.

Озвученные вопросы были связаны:

  • с нарушением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, исполнительного производства, безопасности дорожного движения;
  • с бездействием органов опеки;
  • с несогласием с решениями, принятыми по материалам процессуальных проверок и в ходе расследования уголовных дел.

Так, заместитель директора по безопасности одного из предприятий городского округа пожаловался на отказ в возбуждении уголовных дел по фактам хищения имущества комбината. Меры уже приняты: на сегодняшний день по одному из материалов возбуждено уголовное дело, по остальным отменены постановления об отказе в возбуждении уголовных дел.

С вопросом о ненадлежащем состоянии автомобильных дорог и бездействии администрации округа по установке дорожных знаков обратились жители улицы Архангельская города Старый Оскол. Они указали на несоответствие дорожного покрытия действующим ГОСТам.

Трое жителей города Старый Оскол пожаловались на работу судебных приставов Старооскольского РО СП УФССП России по Белгородской области. Обращение касалось бездействия по шести исполнительным производствам и утери исполнительного производства.

Ветераны труда и инвалиды по здоровью просили прокурора принять меры по защите их социальных прав по вопросу получения субсидий на оплату коммунальных услуг.

Члены правления одного из СНТ округа обратились к прокурору по вопросу бездействия сотрудников органов полиции при проверке бухгалтерских документов СНТ. Кроме того, они заявили о несогласии с ранее проведенными проверками прокуратуры города по данным вопросам.

Одна из жительниц города обратилась к прокурору от имени нескольких человек с вопросом о возможном привлечении к уголовной ответственности мошенников, присвоивших денежные средства. Помимо заявительницы, отдействий злоумышленника пострадали не менее 15 граждан, проживающих в Курске, Воронеже, Губкине и Белгороде.

Еще одна заявительниц обратилась по вопросу бездействия правоохранительных органов при расследовании уголовных дел в отношении её бывшего супруга. Мужчина угрожал ей убийством и совершил порчу имущества.

Всем заявителям в ходе приема были даны подробные разъяснения по интересующим их вопросам.

Поступившие в ходе личного приема обращения взяты на особый контроль. Прокурором области даны конкретные поручения подчиненным работникам о порядке организации по ним надзорных мероприятий.
Источник: оскол сити