Пятница, 29 марта 2024
$ 92.2628
99.7057
11 октября 2022, 13:22

Из аэропорта Белгорода вновь разрешили летать за границу

Решение о допуске 13 аэропортов к международным рейсам уже с 1 апреля 2021 года принял оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Открывается возможность летать заграницу не только из Белгорода, но и из Воронежа, Барнаула, Волгограда, Калуги, Краснодара, Липецка, Сочи, Тюмени, Нальчика, Оренбурга, Саратова, Южно-Сахалинска. Ранее такие перелёты были разрешены из 21 аэропорта – теперь список вырос до 34 городов.

Благодаря этому решению белгородцам в тёплый сезон станут доступны полёты на популярные зарубежные курорты. На данный момент в расписании белгородского аэропорта зафиксированы планы полётов в турецкую Анталью четырёх авиакомпаний – все чартеры туроператоров. Ещё один рейс туроператоры планируют выполнять в другой турецкий город – Бодрум.

Также запланированы рейсы в Тунис (город Энфиду), однако в этой стране пока более жёсткие требования к туристам (например, нужно два дня находиться на карантине). Эксперты считают, что к лету на фоне широкомасштабной вакцинации вполне вероятны ослабления требований к прибывающим из России туристам.

 

Источник: БелПресса