Четверг, 28 марта 2024
$ 92.2628
99.7057
11 октября 2022, 13:22

На «Апгрейд Старооскольской территории» в 2021 году будет направлено 5 миллиардов рублей

Обсудить результаты и перспективы в Старый Оскол приехали сенатор Евгений Савченко, члены правительства области под руководством врио губернатора Вячеслава Гладкова. На встречу пришли также депутаты городского совета, руководители предприятий, представители общественности. В своем докладе глава поделился основными направлениями апгрейда на ближайшие два года. Самые крупные вливания в социально-культурную сферу. Только на развитие учреждений образования, культуры и спорта выделят почти два миллиарда.

В текущем году в сфере здравоохранения запланированы работы на сумму 684 миллиона рублей. Это строительство ФАПов  в селе Выползово, поселке Набокино, капремонт блока АБ главного больничного корпуса, двухэтажного административного больничного корпуса, блока АБ родильного корпуса №2 перинатального центра, детской многопрофильной больницы, блока АВ городской больницы №1,капитальный ремонт здания городской детской поликлиники №3 и ее филиала на Олимпийском — там будет размещен клинико-диагностический центр. Завершение капремонта детского инфекционного отделения, капитальный ремонт инфекционного отделения окружной больницы, а также его стационара и лаборатории по адресу Олимпийский 46а.

— Александр Сергиенко, глава администрации Старооскольского городского округа

Планы на 2021 год, подчеркнул Александр Сергиенко, сверхамбициозные. По программе апгрейда капитально отремонтируют лицей №3, школы №6, №15 и Роговатовскую 9-летку. Ждут обновления и в детских садах — №29, 33, 40, 45 и 66. Достроят школу на Степном, две начальные школы в ИЖС «Северный» и «Пушкарские дачи», возведут детский сад на 180 мест в микрорайоне Дубрава. 

 

Источник: oskoltv.ru