Пятница, 29 марта 2024
$ 92.366
99.5299
11 октября 2022, 13:20

В округе прошел чемпионат области по прыжкам на батуте

В школе олимпийского резерва «Виктория» в начале нового спортивного сезона принято подводить итоги предыдущего. В минувшем году «Виктория» завоевала 1-е место в областном смотре-конкурсе «Школа нового типа», и 3-е среди старооскольских спортшкол. Пятеро воспитанников школы вошли в состав сборной России, в команде Белгородчины — 59 старооскольских батутистов. По результатам достижений награждены 10 лучших спортсменов школы, отмечены перспективные гимнасты. Среди них – 9-летняя София Свилогузова. Пришла в этот спорт вслед за братом. Уже пять лет гимнастка тренируется по 3 часа в день.

Мне нравится прыгать, соревноваться, изучать новые элементы. Я умею два вперед, два угла отрабатываю, сальто назад полвинта. Я была на области, занимала два вторых, два третьих места. В будущем планирую стать профессиональной спортсменкой.

— София Свилогузова, воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Виктория»

Еще одного перспективного спортсмена школы олимпийского резерва «Виктория» Тихона Дягтеренко 5 лет назад на батут привел Интернет.

Я сначала в ютьюбе видел видео, как мальчики и девочки прыгают, и вот я тоже захотел. Меня мама в акробатику привела, и мне там понравилось. Получил на позапрошлых соревнованиях второе место по Белгородской области.

— Тихон Дягтеренко, воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Виктория»

В чемпионате Белгородской области по прыжкам на батуте приняли участие 120 спортсменов. Состязались в четырех категориях: мастера спорта, кандидаты, первый и второй разряды. Из 84-х медалей 43 забрали старооскольцы: 17 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых.
На соревнованиях присутствовал почетный гость — участник Великой Отечественной войны, ветеран спорта, ветеран труда, основатель спортивной гимнастики в Старом Осколе Евгений Андрианович Иванов. 98-летний фронтовик с живым интересом посещает соревнования и старается быть в курсе всех спортивных новостей.

Выступают отлично. Я так сейчас не смогу уже. Хочется сказать большое спасибо управлению спорта, лично Роману Петровичу и всем ученикам Евгения Андриановича. Они не забывают его ни на минуту, на все праздники поздравляют, приходят к нам, и это является какой-то ниточкой к продолжению его дальнейшей жизни. Он потом долго вспоминает, радуется. Вспоминает каждого, кто был.

— Марина Евгеньева, дочь Евгения Андриановича

http://www.youtube.com/embed/zSBERddTtnI

 

Источник: 9 канал