Четверг, 18 апреля 2024
$ 94.0922
100.5316
11 октября 2022, 13:19

К Крещению в Белгородской области будет подготовлено 89 мест для купания

 Он отметил, что сейчас уже проводится проверка мест Крещенских купаний — все места должны соответствовать требованиям безопасности.

Рядом с купелями для омывания должны будут расположиться места для обогрева и переодевания. Кроме этого, будет организована подача горячего чая. Места купания будут оборудованы осветительным оборудованием. Круглосуточное дежурство во время праздника будут нести сотрудники МЧС, полиции, водолазы и медицинские работники. Всего в области для обеспечения безопасности будут работать 800 человек и 311 спецавтомобилей.

«Желающим окунуться в крещенскую купель, необходимо после купания растереться махровым полотенцем и надеть сухую одежду. Для укрепления иммунитета и исключения возможности переохлаждения выпейте горячий чай. При ухудшении самочувствия сразу обратитесь к медицинским работникам, спасателям или сотрудникам полиции»,

— сказал Сергей Потапов.

Напомним, Крещение Господне в 2021 году отмечается в ночь с 18 на 19 января, как и в предыдущие годы в Русской церкви. Дата праздника в церковном календаре постоянная – 19 января, а встречать его начинают накануне, в Крещенский сочельник.

 

 

Источник: оскол.ру