Вторник, 30 апреля 2024
$ 91.7791
98.027
11 октября 2022, 13:19

В Белгороде мужчина в неадекватном состоянии задушил беременную жену

 Как стало известно, днем, 10 января, по улице Славянская от жильцов поступило сообщение о том, что в одной из квартир находится мужчина в неадекватном состоянии. По прибытию полицейских 43-летний мужчина выпрыгнул из окна квартиры, находящейся на втором этаже, и попытался скрыться. Далеко мужчина убежать не сумел, его сразу же задержали правоохранители.

После задержания, в квартире было обнаружено тело 31-летней супруги задержанного. Помимо женщины, в квартире находился ребенок — 10-летний мальчик. Как заявили в полиции, ребенка мужчина не трогал.

Позже стали известны подробности происшествия. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области, погибшая была беременна, она проживала вместе с супругом и своим 10-летним сыном на съемной квартире по улице Славянская в городе Белгороде. 10 января родственник семьи обратился в полицию и заявил, что мужчина удерживает супругу в квартире, на место оперативно выехали правоохранители.

По результатам исследования трупа причиной смерти потерпевшей стала механическая асфиксия.

В отношении 43-летнего мужчины возбуждено уголовное дело, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

На данный момент мужчина задержан. Ему будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Продолжается расследование уголовного дела.

Источник: оскол.ру