Суббота, 20 апреля 2024
$ 93.4409
99.5797
11 октября 2022, 13:16

Первый замгубернатора Белгородской области Денис Буцаев посетил Старый Оскол.

В программу поездки вошла рабочая встреча с главой администрации муниципалитета Александром Сергиенко, в ходе которой обсуждались вопросы социально-экономического развития территории. Также Денис Буцаев осмотрел строящуюся школу в микрорайоне Степной, провёл совещание на Стойленском ГОКе и побывал на кондитерской фабрике «Славянка».

Денис Буцаев высоко оценил условия, которые создаются для будущих учеников новой школы — Центра образования №1 «Академия знаний» имени Н.П. Шевченко. Однако у него возник и ряд вопросов. Так, замгубернатора поинтересовался, почему подрядчики не уложились в установленные сроки — школа должна была быть сдана 20 августа, и попросил назвать конкретную дату сдачи объекта. Строители пообещали уложиться ко 2 декабря.

Замглавы Старого Оскола по строительству Олег Медведев доложил руководителю региона и о причинах удорожания проекта и возникшем дефиците финансирования. Хотя проект типовой, но пришлось полностью перепроектировать фундамент, изменить способ утепления стен, да и облицовка фасада стала иной. Плюс появился отдельный проект благоустройства территории и спортивных площадок.

Обсудили и проблему технического оснащения классов. Директор центра образования Елена Боева рассказала, что оборудование пока не закуплено – из-за нехватки средств.

Денис Буцаев попросил направить ему служебную записку с изложением причин дефицита и пообещал помочь с финансированием. Также он предложил усовершенствовать систему безопасности учебного заведения – оснастить школу не электронными карточками, а специальными браслетами, которые будут использоваться учащимися и на входе, и в столовой, и в спортивных раздевалках.

Подробнее о визите первого замгубернатора области Дениса Буцаева в Старый Оскол — в сюжетах «Девятого канала» и «Мира Белогорья».

 


Источник: оскол сити