Среда, 24 апреля 2024
$ 93.2918
99.5609
11 октября 2022, 13:08

В Старом Осколе сотрудники МЧС сняли с дерева двух девочек

Две девочки, лет примерно десяти, не смогли пройти мимо котёнка, забравшегося на дерево. Котик оглашал двор школы на улице Будённого душераздирающим мяуканьем, и дети решили его спасти. Случилось это в четверг, 9 июля, около восьми часов вечера.

Девочки взобрались на дерево, но котёнок от испуга залез ещё выше. Юные спасательницы последовали за ним, а малыш продолжал карабкаться вверх.

Оказавшись на высоте около 10 метров от земли, школьницы поняли, что спуститься самостоятельно уже не смогут. Очевидцы, оценив ситуацию, позвонили в Единую дежурно-диспетчерскую службу.

На место ЧП выехали дежурный караул пожарно-спасательной части №6 и спасатели поисково-спасательной службы. Приставив к дереву трехколенную лестницу, они поднялись к девочкам и помогли им спуститься вниз.

Спасенных детей забрали родители, а котёнок, наблюдавший за происходящим, через некоторое время смог сам оказаться на земле.

ГУ МЧС России по Белгородской области рекомендует родителям провести беседы с детьми и напомнить им правила безопасного поведения дома и на улице в летний период.

В случае происшествия звоните по телефону вызова экстренных оперативных служб «112».


Источник: оскол.сити.