Пятница, 19 апреля 2024
$ 93.4409
99.5797
11 октября 2022, 13:08

МЕДТЕСТ о ситуации с Сovid19

Как на вас, вашей деятельности сказались те ограничительные мероприятия, которые были в апреле, мае?

                                                 

В этот период количество пациентов, которые мы смогли принять, сократилось примерно в два раза.

В апреле мы работали ежедневно, правда по сокращенному рабочему дню. Приемы, в целях безопасности наших врачей вели только те наши специалисты, которые были младше 65 лет. Пациенты принимались с перерывом на обработку и дезинфекцию помещения, во всех помещениях были установлены бактерицидные лампы Дезар (Лампы создают излучение достаточное для разрушения всех микроорганизмов, присутствующих в помещении, эффективность дезинфекции воздуха в зависимости от модели рециркулятора 95­99,9 %). 

 

Как государство помогало вам в период ограничений, после них?

Наша организация не попадала в категорию предприятий, пострадавших от пандемии, поэтому помощи мы никакой от государства не получили, хотя в финансовом плане тоже пострадали. 

 

Как изменилась организация вашей работы, что вы вынуждены были предпринять для безопасности посетителей?

Проводим регулярную дезинфекцию, обработку, обеззараживание воздуха во всех помещениях. Ежедневные генеральные уборки работающих кабинетов. Обязательный масочный режим, термометрия, обработка рук растворами антисептиков. Работники ведут прием в средствах индивидуальной защиты. Все это потребовало дополнительных расходов, как финансовых, так и времени. Но безопасность посетителей конечно же дороже.

 

Приходилось сталкиваться с больными короновирусом по работе?

Нет. Мы выявляли возможных контактных путем тестирования. А среди сотрудников нашего медицинского центра, к счастью, не выявлено ни одного случая заражения короновирусом.

 

Есть ли планы скорректировать работу клиники в будущем, с учетом тех потенциальных опасностей, например, ожиданием “второй волны”?

При любом варианте развития событий, связанных с эпидобстановкой, деятельность нашего медицинского центра будет скорректирована таким образом, чтобы ни на один день не прекращать работу.

 

Пришлось ли вам сокращать кого­то из персонала?

Нет. Никого сокращать нам не пришлось. Все сотрудники оказались востребованы, даже с учетом падения количества посетителей.

 

Какие пути дальнейшего развития для клиники вы видите в ближайшем будущем, какие новые направления работы?

Планируем добавить к уже существующим услугам такие направления как МРТ, КТ, остеопатия, гомеопатия.

 

Есть ли у вас какие­-то “антикризисные” интересные предложения для ваших потенциальных клиентов?

Гордостью медицинского центра МЕДТЕСТ является современная медицинская лаборатория, позволяющая в кратчайшие сроки выполнять анализы, проводить исследования в соответствии с установленными требованиями и нормами в максимально короткие сроки. Забор крови из вены проводят с помощью вакуумных систем вакутейнер. А забор крови из пальца происходит с использованием атравматичныхмикроветов, что делает процедуру практически безболезненной и комфортной, особенно для детей младшего возраста. Общий анализ крови и мочи, биохимические исследования крови, исследование свертывающей системы проводятся ежедневно. Пациент получает результаты анализов в этот же день, что позволяет сразу же записаться к врачу и получить консультацию. Остро встает вопрос своевременности выполнения клинических исследований при оформлении санаторно­курортной карты, при подготовке пациента к плановому оперативному вмешательству, когда за 2­3 дня необходимо не только сдать анализы и записать ЭКГ, но и получить квалифицированную консультацию терапевта и кардиолога. В такой ситуации МЕДТЕСТ просто незаменим. Организованная работа коллектива специалистов медицинского центра МЕДТЕСТ позволяет проводить комплексное обследование и лечение, на ранних стадиях выявлять нарушения и предупреждать развитие новых патологий.

Наш адрес: мкр. Макаренко, 4В

Телефоны: (4725) 41-­55-­10,

8-909-200­-15-­08

8­-905-­170-­77-­55

Лиц. ЛО 31­01­002785 от 13.02.19 г.