Пятница, 26 апреля 2024
$ 92.0134
98.7187
11 октября 2022, 13:08

Зачем в Старом Осколе меняют тротуарную плитку на площади Победы

Одновременно с фотографиями разобранного тротуара в местных пабликах появились посты с критикой действий властей округа. Оскольчан удивляло: пешеходные дорожки здесь и так были в нормальном состоянии, зачем понадобилось их рушить?

Глава администрации округа Александр Сергиенко ответил на возмущения. Он пояснил, что после реконструкции проспекта Победы появилась небольшая проблема:

— Уровень дороги поднялся, из-за этого на подходе к регулируемому пешеходному переходу начала собираться дождевая вода.

Пока что этот недостаток не сильно бросается в глаза, так как стоит засушливая погода. Но если начнутся дожди — неудобств для пешеходов будет масса. Недочёт решили устранить, не дожидаясь потока жалоб. А для этого понадобилось изменить рельеф подхода к зебре.

Что касается снятой плитки, в отходы ее списывать не собираются:

— Старая тротуарная плитка пройдет дефектовку и отправится на ответственное хранение с последующим использованием. Считаю такой подход к делу рациональным и правильным! — сообщил Александр Сергиенко.

Глава округа отметил, что он и его коллеги благодарны за конструктивную критику, ведь устранение выявленных недостатков помогает делать город лучше. В то же время он попросил старооскольцев воздерживаться от безосновательных обвинений и не делать преждевременных выводов, основанных на домыслах.

Источник: оскол.сити.