Пятница, 29 марта 2024
$ 92.2628
99.7057
11 октября 2022, 12:42

В Белгородской области изменились сроки отправки призывников на службу

Старооскольские призывники отправятся проходить военную службу на месяц позже запланированной даты. Первая торжественная отправка новобранцев весенней кампании состоится 15 июня вместо 18 мая. Такое решение приняли в связи со сложившейся в регионе ситуацией с коронавирусной инфекцией. Стоит отметить, что медицинская комиссия по освидетельствованию призывников продолжает работу в плановом режиме.

В Белгороде переносить дату отправки не планируют. Во всяком случае, так сообщила корреспонденту «Бел.Ру» дежурная по телефону 27-07-49 военного комиссариата на Белгородском проспекте. Женщина сказала, что «ничего не перенесли, всё в порядке и продолжает работать». Также она добавила, что вопрос очень интересный, но она не обязана докладывать такую информацию и точную дату первой отправки не сообщила.

В военном комиссариате на улице Губкина, д. 1 трубку не взяли. А в Пункте отбора на военную службу по контракту (2 разряда) по Белгородской области сообщили, что такой информацией не располагают и отправили получать сведения в военкомат.

Источник: бел.ру.