Среда, 17 апреля 2024
$ 94.3242
100.2787
11 октября 2022, 12:42

Как школьнику заработать на «мороженко»

Трудоустройством школьников и студентов в Старом Осколе занимается Молодежная биржа труда. Работать можно с 14 лет в свободное от учебы время и на каникулах. Сегодня в банке вакансий полторы тысячи предложений. О желании работать летом уже заявили около восьмидесяти соискателей.

Продолжительность рабочего дня напрямую зависит от возраста. 4 часа для подростков 14-15 лет, 6 часов — в 16 лет и 7 — в 17. Заработная плата начисляется по отработанному времени — от 64 рублей в час.

Также мы как ЦЗН предоставляем материальную поддержку несовершеннолетним гражданам в размере 2 250 за полный отработанный месяц.  

Анна Молчанова, ведущий инспектор отдела реализации программ занятости и анализа на рынке труда

Подросток может заработать в месяц около 7 с половиной тысяч рублей, старшеклассник или студент — 10 тысяч. Подать заявку можно прямо из дома.

Заходите в социальную сеть «Вконтакте». Открываете анкету для трудоустройства, заполняете все необходимые поля: свои персональные данные, контактный номер телефона. Указываете, где бы хотелось работать и сколько вам лет.  

Анна Молчанова, ведущий инспектор отдела реализации программ занятости и анализа на рынке труда

В социальных сетях можно ознакомиться и с полным пакетом документов необходимых для трудоустройства. Выйти на работу, скорее всего, школьники смогут не раньше июля.

Источник: 9 канал