Суббота, 20 апреля 2024
$ 93.4409
99.5797
11 октября 2022, 12:41

Старооскольцы смогут отправлять посылки по номеру телефона

Сервис отправки посылки по номеру телефона доступен при условии, если получатель указал свой адрес в мобильном приложении Почты России и включил функцию приема отправлений по номеру телефона. Отправителю будет виден только город доставки и индекс получателя. Персональные данные – фамилия и адрес – указываться не будут.

Инновационное решение реализовано для удобства отправки посылок и экономии времени пользователей. Ежедневно новую функцию подключают в мобильном приложении Почты России тысячи пользователей, в том числе и жители Старого Оскола и Старооскольского района.

Техническое преимущество мобильного приложения Почты России – в возможности оказания услуг дистанционно. Достаточно лишь выбрать нужную опцию и физического присутствия в отделении почтовой связи Старого Оскола не потребуется.

«Функционал мобильного приложения Почты России позволяет отследить отправление, найти ближайший пункт выдачи заказа на интерактивной карте, вызвать курьера, оформить и оплатить посылку, получать юридически значимые электронные заказные письма и общаться в онлайн-чате», – отметил заместитель генерального директора по электронной коммерции АО «Почта России» Алексей Скатин.

Источник: kavicom.ru.