Четверг, 17 июля 2025
$ 78.1856
90.9716
11 октября 2022, 13:03

В Старом Осколе задержан мошенник.

92350_79559

92350_79559

В полицию обратился 26-летний местный житель, он рассказал сотрудникам о том, что с его банковской карты пропали 30 тысяч рублей.

Полицейские быстро вышли на след злоумышленника и выяснили его личность. Кибер-грабителем оказался 27-летний друг потерпевшего, который, к тому же, уже был судим за аналогичное преступление.

Согласно версии следствия, преступник брал телефон друга, который тот оставлял без присмотра, и переводил через СМС деньги на свой счет. СМСки с оповещением о переводе «товарищ» сразу удалял. К слову, историю переводов в личном кабинете никто не отменял.

Сейчас в отношение преступника заведено уголовное дело за кражу с банковского счета. Сейчас мужчине грозит 6 лет лишения свободы.

Ранее мы писали о женщине, аналогичным образом похитившей у своего друга 6 тысяч рублей. 

Обсудить новость вы можете в нашей группе Вконтакте или Однокласники.