Пятница, 19 апреля 2024
$ 93.4409
99.5797
11 октября 2022, 13:02

Медведеву снова хочется управлять временем: о четырехдневной неделе

Возможно, он вспомнил свой прежний опыт попыток управления временем, отметил, 16 сентября, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, комментируя информацию о предстоящем эксперименте по внедрению четырехдневной недели.

Ранее газета «Известия» сообщила, что в министерстве труда и социальной защиты в ближайшие дни будет проведено совещание о механизмах тестового внедрения на нескольких российских предприятиях четырехдневной рабочей недели.

«Отдельным предприятиям и отраслям никто и сейчас не мешает переходить хоть на однодневную рабочую неделю. В Трудовом кодексе сказано, что рабочее время должно составлять не более 40 часов в неделю, больше там никаких ограничений нет. Делать предположения о причинах инициатив Дмитрия Медведева затруднительно. Возможно, ему снова хочется управлять временем, как он пытался это делать, и совершенно безграмотно, в бытность свою президентом России. В любом случае, как мне кажется, вопросы тут надо задавать не экономисту, а психологу» — отметил Михаил Делягин.

Источник: ворлдкризис.ру