Пятница, 29 марта 2024
$ 92.2628
99.7057
11 октября 2022, 13:02

Выставка, посвященная ОЭМК, получила высокую экспертную оценку

Профессиональным мнением поделились члены Союза художников России Наталья Гончаренко, старший научный сотрудник БГХМ, кандидат искусствоведения и Галина Половина, заведующий научно-экспозиционным отделом БГХМ, искусствовед.
— Эта выставка стала мощным творческим стимулом для старооскольских художников. 14 авторов, работающих в разных техниках, были объединены общей темой. Таких производственных мотивов практически не было с 80-х годов прошлого века, — рассказала Наталья Гончаренко. – Получилась выставка высокого художественного уровня. Она может быть прекрасно показана в любом выставочном зале Белгородской области и за ее пределами.
— Эта выставка очень интересна в плане отслеживания развития стиля индустриализма в отечественном изобразительном искусстве, — подчеркнула Галина Половина. – Глядя на эти работы понимаешь. Что художники были поражены увиденным на ОЭМК и поглощены творческим процессом!
В настоящее время выставка работает в фойе конференц-зале Оскольского электрометаллургического комбината. Ее могут посетить все работники и гости предприятия. Познакомиться с картинами можно на сайте deputatugarov.ru.