В Старом Осколе пройдет выставка-ярмарка

Выставка пройдет в рамках программы «Единая вера — единая Русь святая». Организовывают мероприятие Сестричество (г. Минск) и Свято-Елисаветинский монастырь.
На ярмарке можно будет приобрести разные изделия ручной работы от монастырских мастерских:
• сувениры ручной работы;
• церковную утварь, иконы;
• именные иконки, подарочные ложки, кружки;
• целебные бальзамы и мази, изготовленные по старинным рецептам в сочетании с современными разработками;
• подушки с гречихой;
• книги и фильмы для детей и взрослых;
• одежду и текстиль;
• и многое другое
Выставка несёт благотворительный характер. Каждый может помочь многодетным семьям, болеющим и престарелым, просто купив любое изделие для себя или родных.
Также, в рамках программы, будут проводиться мероприятия для малышей. Белорусский народный кукольный театр «Батарейка» покажет детям спектакль «Одноухий заяц». После спектакля ребята смогут попробовать своими руками сделать поделки и поучаствовать в мастер-классах по декоративно-прикладному искусству.
На протяжении всего времени проведения выставки посетители смогут увидеть экспозицию «Скрипторий». Мастерская по переписыванию книг, воссозданная по образцам X-XII веков познакомит гостей с историей книгописания и просветительской деятельностью святой преподобной Евфросинии Полоцкой.
Ранее мы писали о том, что Столейнский ГОК поддержал проведение театрального фестиваля.