Четверг, 18 апреля 2024
$ 94.3242
100.2787
11 октября 2022, 12:53

В Старом Осколе открыли спортплощадку для уличного фитнеса

Необычный подарок преподнёс Старому Осколу на 425-летие завод БелАЗ (Белоруссия). Один из крупнейших в мире и единственный в СНГ производитель карьерной техники профинансировал строительство спортивной площадки с уличными тренажёрами. Установили её на стадионе «Спартак» в м-не Горняк – для всех желающих.

Мероприятие началось с общей физической зарядки. Юных спортсменов и жителей территории поздравили с обретением нового спортивного объекта заместитель главы администрации городского округа по социальному развитию Светлана Востокова, а также начальник управления по физической культуре и спорту Роман Микулянич.

Спортплощадка включает в себя тренажеров, причём пользоваться ею смогут не только спортсмены, но и жители близлежащих микрорайонов.

В рамках проводимой социальной политики БелАЗ во многих городах России установил такие тренажерные городки. В Белгородской области начали со Старого Оскола, у вас как раз большой праздник — День города. В следующем году планируем устроить такую же площадку в Губкине, — подчеркнула сотрудник дилерской фирмы автопредприятия Кристина Никитко.

— Первоначально мы хотели поставить её в другом месте, но в итоге выбрали стадион – чтобы она была под присмотром, — поделился начальник управления по физической культуре и спорту округа Роман Микулянич. — Мы уже имели печальный опыт: ставили площадки в микрорайонах, и через некоторое время вандалы разрушали их.