Понедельник, 22 апреля 2024
$ 93.4409
99.5797
11 октября 2022, 13:18

В Старом Осколе врача психиатра посадили на 5 лет за взятки, наркотики и мошенничество

Психиатр-нарколог работал в Старооскольском спеццентре по психиатрии. С 2017 года медик был руководителем наркологического отделения для подростков.

Согласно собранным доказательствам, обвиняемый принимал денежные средства за непостановку на учет, снятие с учета, а также выдачу медсправок. Сам медик денег не получал – их передавали посредники. Размер вознаграждений за незаконные услуги составил более 100 тыс. рублей.

Раскрытию преступления помог гражданин, которому врач сам сделал предложение: закрыть глаза на постановку на учет в обмен на денежное вознаграждение. При обыске в квартире у психиатра были обнаружены наркотики, более 1 грамма, что согласно закону уже считается крупным размером.

Судом учтено, что психиатр-нарколог ранее не привлекался к уголовной ответственности. А также приняты во внимание семейные обстоятельства подсудимого (наличие детей), состояние здоровья. 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима – такое наказание суд посчитал справедливым. Помимо этого врачу придется заплатить штраф в размере 100 тыс. рублей. Работать в медицинских учреждениях врач не сможет в течение трех лет.

Но высокое качество позиционных исследований однозначно фиксирует зайти в чат рулетку необходимость стандартных подходов.