Суббота, 27 апреля 2024
$ 92.0134
98.7187
11 октября 2022, 13:16

Старооскольские школьники смогут стать участниками всероссийского конкурса «Живая классика»

Принять участие в конкурсе смогуть учащиеся 5–11 классов. Соревнования пройдут в шесть этапов: классный, школьный, районный  муниципальный, региональный, всероссийский туры и суперфинал. В первом из них могут участвовать все желающие. Переход в другие туры только по оценкам жюри, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Для регистрации необходимо перейти на сайт конкурса. В рамках соревнований школьники должны продекламировать на русском языке отрывки из выбранных прозаических произведений любых российских и зарубежных авторов XVIII-XXI веков.

«Три участника, победившие в региональном туре, награждаются путевкой в МДЦ «Артек». Десять участников-победителей всероссийского финала конкурса награждаются подарками от спонсоров и возможностью выступить на Красной площади в Москве», — отметили в пресс-службе правительства.
Три участника, которые наберут наибольшее число баллов, станут победителями конкурса. Они получат дипломы «Победителя всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», подарки от спонсоров и путевки в детские летние лагеря «Живая классика».