Пятница, 26 апреля 2024
$ 92.0134
98.7187
11 октября 2022, 12:59

Жительница Белгорода не улетела в Анталию из‑за долгов

Приобретая путевки она не позаботилась о погашении задолженности по исполнительным производствам. В результате отпуск был испорчен.

Жительница Белгорода не смогла вылететь в Анталию из‑за ограничения в праве на выезд за пределы РФ. Находясь в международном аэропорту Белгорода, она обратилась к судебным приставам, с просьбой проинформировать её о наличии задолженности.

Она знала, что у неё есть какие‑то долги, но точная сумма была ей неизвестна. Судебные приставы установили, что в отношении женщины возбуждено три исполнительных производства на сумму более 300 тыс. руб.

Как рассказали в УФССП России по Белгородской области, необходимо вовремя оплачивать свои долговые обязательства, не дожидаясь вмешательства судебных приставов. Если атк вышло, что гражданин является должником по исполнительным производствам, то оплатить задолженность нужно до применения мер принудительного исполнения.

Узнать о своих долгах можно не выходя из дома или не покидая рабочее место. Для этого нужно зайти на сайт УФССП России по Белгородской области в раздел «Банк данных исполнительных производств», «Личный кабинет стороны исполнительного производства» либо на сайт «Госуслуги» или установить на телефон мобильное приложение «ФССП».