Пятница, 19 апреля 2024
$ 93.4409
99.5797
11 октября 2022, 12:58

Жителям Белгородчины предложили по три дня хранить мусор в квартире

Из разных регионов России все чаще приходит информация о том, чем оборачивается мусорная реформа на практике. Люди жалуются — стало даже хуже, чем было: например, мусор начали вывозить лишь пару раз в неделю и зачем-то уничтожают площадки для его сбора.

В данном случае возмущены жители улицы Зелёная поляна на юго-востоке Белгорода, которые недоумевают – зачем разобрали мусорную площадку. Местная жительница Ирина не понимает, кому помешали мусорные баки на специально отведённой для этого территории.

«Контейнеры установили подальше от домов и детской площадки, — сообщает издание bel.ru. — Однако сотрудники «Экотранса» убрали ограждение и баки, повесили объявление, что выброс мусора запрещён.

Предложили вывозить мусор два раза в неделю и каждому индивидуально купить контейнеры или выбрасывать в мусорных мешках. А где хранить мусор в квартире несколько дней?»

Как говорят местные жители, теперь при сборе и вывозе мусора его мелкие остатки разлетаются по всей улице, включая детскую площадку. А пожаловаться некому – в компании по вывозу мусора телефон «постоянно на автоответчике».