Среда, 24 апреля 2024
$ 92.5058
98.9118
11 октября 2022, 13:20

Аэропорт «Старый Оскол» может возобновить свою работу

Как сообщается на странице опроса, аэропорт города Старый Оскол, оснащен всем необходимым оборудованием и системами, позволяющими осуществлять авиаперелеты регулярных рейсов суднами малой авиации. Население Старооскольско-Губкинской агломерация составляет 376,1 тыс. человек, в непосредственной близости от города Старый Оскол располагаются и другие муниципальные районы, в связи с чем, численность потенциальных авиапассажиров достаточно велика.

Власти решили узнать таким образом, что думают об этом жители и гости города. Результаты опроса помогут определить дальнейшее развитие аэропорта «Старый Оскол», а также какие рейсы и с какой частой могли бы здесь выполняться.

Пройти опрос можно ЗДЕСЬ.

Сейчас воздушная гавань закрыта. Аэропорт обслуживает только чартерные рейсы.

В декабре 2018 года решением МТУ Росавиации аэропорт был допущен к обеспечению рейсов на самолете Як-42. Ранее получил допуск к обеспечению рейсов на самолете Ан-148 в Симферополь, Сочи. Также в июне 2018 году прошел плановую проверку Ространснадзора и в декабре проверку МТУ Росавиации на соответствие оператора аэродрома Федеральным авиационным правилам.

Для повышения комформа, к зданию аэровокзала, для пассажиров прошедших предполётный досмотр, пристроено новое здание зала ожидания. 

Год назад, (в марте 2019 года) власти региона начали обсуждать вопрос о возобновлении работы аэровокзала. 

Источник: оскол.ру