Четверг, 18 апреля 2024
$ 94.0922
100.5316
11 октября 2022, 13:19

Двое старооскольцев будут отбывать срок за причинение смерти приятелю

Следствием установлено, что в конце ноября 2019 года обвиняемый, распивая алкоголь со своим соседом, нанес ему удар ножом в голову, причинив легкий вред здоровью.

Позже 7 декабря 2019 года обвиняемый снова распивал алкоголь у себя дома в компании знакомых. В гости пригласили еще одного гостя. Хозяин дома начал вводить в заблуждение одного из товарищей о том, что якобы пришедший гость,  негативно отзывался о его сестре и ведет аморальный образ жизни.

Из-за надуманного повода, компания решила избить мужчину, который пришел позже всех. Тот в силу своего характера и телосложения не мог оказать им сопротивления.

Распивая алкоголь, который принес гость, хозяин дома и его товарищ затеяли с ним ссору и начали избивать руками и ногами по голове, а также куском металлической трубы.

Избитого гостя выгнали из квартиры. Мужчину с травмами обнаружил сосед и вызвал скорую. От полученных травм потерпевший спустя 4 дня скончался в больнице.

В ходе расследования, у 31-летнего второго обвиняемого случилось психическое расстройство на почве употребления спиртного и канабиоидов. Мужчина не отдавал отчет за совершение своих действий и руководить ими.

Обвиняемый может быть заключен принудительно в специализированное медицинское учреждение. Соответствующее постановление и ходатайство предусмотренное ч.4 ст.111 УК РФ  следствие направило в суд.