Четверг, 28 марта 2024
$ 92.2628
99.7057
11 октября 2022, 12:42

В Старом Осколе стадион «Труд» возобновляет работу после капремонта с ограничениями

Роспортребнадзор разрешает при жёстком соблюдении профилактических мер посещать объект не более 30 человек одновременно. При этом они обязаны соблюдать дистанцию – находиться на расстоянии 5 м друг от друга. Обязателен масочный режим, а детям до 14 лет без взрослых находиться на стадионе нельзя.

Напомним, стадион «Труд» после капитальной реконструкции открыли еще осенью 2019 года. Он один из самых больших стадионов нашей области. В его комплексе восемь беговых дорожек, отдельные площадки для занятий легкой атлетикой, огромная зрительская трибуна. 

В реконструкции был задействован весь спортивный комплекс. Это сектор для прыжков в длину, в высоту с шестом, просто для прыжков в высоту, поля для метания молота, диска, гранаты, копья и, конечно, сам стадион и беговые дорожки, кабинеты для судейства, организаторов и даже для  специалистов антидопингового комитета.

Его общая площадь – порядка 42 тыс. кв. м. Вложения в капитальный ремонт составили около 70 млн рублей, большая часть – средства областного бюджета.

                Источник: оскол.ру