Пятница, 29 марта 2024
$ 92.2628
99.7057
11 октября 2022, 13:24

В Старом Осколе накануне профессионального праздника наградили медработников

Среди них — Олег Брытков, хирург стационара Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского. Еще трое старооскольских медиков за самоотверженность в борьбе с ковидом отмечены медалью Луки Крымского — инфекционист Галина Ватутина, анестезиолог-реаниматолог Виталий Козлов, заведующая детским инфекционным отделением Лолита Толмачёва. 19 медиков Белгородской области получили благодарности Минздрава Российской Федерации и главы региона. А в Старом Осколе медицинских работников чествовали в Центре культурного развития «Молодежный». Представителей одной из самых гуманных и благородных профессий приветствовал глава администрации Александр Сергиенко.

Опять – третья волна. И опять же главный удар будете на себя брать вы. Мы говорим вам спасибо! Без пафоса, открыто, от чистого сердца за то, что вы есть. За то, что вы сегодня спасаете нас. Счастья вам, добра, мира, благополучия, всего самого хорошего. Низкий поклон вам за вашу работу, за самоотверженность, за преданность!

— Александр Сергиенко, глава администрации Старооскольского городского округа

Сотрудникам медицинских учреждений округа вручили благодарственные письма врио губернатора Белгородской области, департамента здравоохранения, почетные грамоты главы старооскольской администрации и Совета депутатов. Памятной медалью Профсоюза работников здравоохранения «За особый вклад в борьбу с коронавирусом» наградили фельдшера станции скорой медпомощи Дмитрия Савенкова и врача общей практики окружной больницы Ольгу Лямзину.

Для меня, конечно, это очень важно. Я не ожидала. Я в медицине с 85 года. Пришла после института работать в поликлинику горбольницы №2 участковым терапевтом и проработала все время. А как началась эпидемия, я работаю в «красной зоне». Конечно, как и всем, было страшно. Очень было много пациентов. Мы работали… старались…

— Ольга Лямзина, врач общей практикиhttp://www.youtube.com/embed/Y2uc3WP_Sgg

Источник: 9 канал