Четверг, 28 марта 2024
$ 92.2628
99.7057
11 октября 2022, 13:22

Металлоинвест объявляет об изменениях в руководстве Лебединского ГОКа

Временно исполнять обязанности управляющего директора предприятия будет главный инженер Сергей Немыкин.

«Олег Юрьевич возглавлял Лебединский ГОК на протяжении 10 лет и проделал большую работу по развитию комбината, – отметил генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев. – Под его руководством был построен третий комплекс по производству горячебрикетированного железа и реализован целый ряд масштабных инвестиционных проектов.
Сегодня опыт и знания Олега Юрьевича нужны Компании – для реализации амбициозных планов развития наших горнорудных предприятий. Он будет заниматься стратегическими вопросами развития Металлоинвеста. Олег Юрьевич оставляет предприятие в надёжных руках – выросло новое поколение, готовое взять на себя управление комбинатом».

Олег Михайлов работал на Лебединском ГОКе с 2006 года – в должности заместителя главного инженера, затем главного инженера. С 2011 года — управляющий директор комбината.

Во время руководства Олега Юрьевича коллектив Лебединского ГОКа за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в производственной деятельности был удостоен благодарности Президента Российской Федерации.

Сергей Немыкин начал трудовой путь на Лебединском ГОКе инженером-технологом в 2003 году, в дальнейшем занимал различные должности, был начальником обогатительной фабрики, директором по производству, в 2019 году назначен главным инженером комбината.