Пятница, 19 апреля 2024
$ 94.0922
100.5316
11 октября 2022, 13:22

В Старом Осколе стартовала весенняя призывная кампания

С 1 апреля по 15 июля проходит весенний призыв новобранцев на военную службу в Вооруженные силы РФ. За этот период в армию России должны отправить 134 650 человек. Это на 6 с половиной тысяч больше по сравнению с предыдущим осенним призывом. Причина — формирование новых воинских подразделений. Для Старого Оскола разнарядка не изменилась — все те же 270 юношей.

Кто за то, чтобы призвать данного гражданина в Вооруженные силы? Единогласно. Вы призваны в Вооруженные силы РФ. Спасибо!

Алексей Иванову 19 лет, получил специальность помощника машиниста. Об армии грезил с детства.
 

Морская пехота, спецназ. Отец на флоте служил. У него мечта была — пойти в морскую пехоту, но его из-за роста не взяли, и он попал на обычный флот. Я хочу именно в морскую пехоту попасть. Хочу в будущем служить в полиции, армия с этим поможет, хочу по контракту пойти.

— Алексей Иванов

Связать свою жизнь с полицией хочет и 20-летний Илья Скрипцов. Недавно он окончил правоохранительный колледж.

Военно-морской флот хотел бы. У меня дед служил, рассказывал, понравилось, хочу попробовать.

— Илья Скрипцов

Всего в комиссариат планируется пригласить 1161-го старооскольца. Вручить повестки пока не удалось 322-м призывникам. Три человека написали заявления о замене военной службы на альтернативную гражданскую сроком на 21 месяц.

Трое старооскольцев отобраны на военную службу в президентский полк. Предварительно также представителями 45-го отдельного разведывательного полка ВДВ — это город Кубинка — отобрано 11 наших старооскольцев. Военный комиссариат продолжает отбор граждан, желающих поступить в высшие образовательные организации Минобороны. На сегодняшний момент отобрано 42 старооскольца.

— Виктор Анисимов, начальник отдела военного комиссариата Белгородской области по Старому Осколу

Первая отправка призывников назначена на 19 апреля. Ориентировочно служить поедут 5 старооскольцев.http://www.youtube.com/embed/I1HLZV6QBGI

Источник:oskoltv.ru