Четверг, 28 марта 2024
$ 92.2628
99.7057
11 октября 2022, 13:22

К запуску прямого поезда в Крым готовятся в Белгороде

Вопрос о запуске прямого поезда из Белгорода в Крым обсуждался на сегодняшнем заседании регионального координационного совета под председательством начальника ЮВЖД Павла Иванова.

На совете заместитель начальника областного департамента строительства и транспорта Александр Логвинов рассказал о многочисленных обращениях граждан о запуске прямого поезда на Крымский полуостров. Он и предложил решение по этому вопросу.

С 28 мая начинает курсировать поезд Симферополь – Смоленск – Симферополь. В этом году он меняет маршрут движения и будет проходить через станцию Курск. Представитель профильного департамента предложил организовать прицепные вагоны из Белгорода к этому поезду.

Что касается прицепной группы к поезду из Смоленска в Крым, насколько я знаю, этот вопрос решён. Белгородская группа вагонов будет присоединятся к этому поезду в Курске,
– ответил начальник ЮВЖД Павел Иванов.

Согласно расписанию, поезд «Таврия» из Смоленска будет курсировать 2-3 раза в неделю до конца сентября и прибывать в Курск в 4:50, а из Симферополя – в 0:43. Время в пути – 1 день 14 часов.

Источник: Go31