В России с 1 апреля повысят социальные пенсии. Об этом рассказала заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова.
«Законом предусмотрено увеличение пенсии на 2,6 процента (на прогнозный индекс роста прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год)», — сообщила Бибикова в интервью «Парламентской газете».
Сенатор напомнила, что социальные пенсии получают граждане, достигшие пенсионного возраста, но не имеющие права на страховую пенсию либо из-за недостатка трудового стажа, либо из-за отсутствия необходимого числа пенсионных баллов.
Она также сообщила, что согласно новым нормам Конституции, индексироваться должны все социальные выплаты – как федеральные, так и региональные.
Источник: вся. рф
520
16:38 19 февраля 2021
Стали свидетелем необычной истории? Хотите сообщить о происшествии? Сняли интересное видео? Пишите и шлите на news@belg.ru. Лучшие новости мы поощряем ценными подарками!
Выбор редакции
В Старом Осколе стартуют уличные тренировки для всех желающихСпорт 05.03.2021 11:38
Сотрудники МЧС вышли в профилактические рейды на лёд водоемов городаВ Старом Осколе 05.03.2021 10:32
Государство встанет на защиту россиян, набравших кредитыНародные новости 05.03.2021 10:28
Самое читаемое
Путин призвал силовиков к применению «жестких» мерНародные новости04.03.2021 09:58
Строительство новых городов в русской Арктике назвали «преступным»Народные новости05.03.2021 10:47
Как в Старом Осколе будут работать пункты приема платежей РАЦ и почтовые отделения в праздничные дни В Старом Осколе05.03.2021 14:31