Четверг, 28 марта 2024
$ 92.2628
99.7057
11 октября 2022, 13:20

В правительстве Белгородской области — новые назначения

Назначены руководитель администрации и исполняющий обязанности первого заместителя главы региона.

Совмещать пост и.о. первого заместителя губернатора Белгородской области с должностью начальника департамента цифрового развития региона будет Евгений Мирошников.

«В 2020 году он признан «IT-лидером года» по версии всероссийского конкурса «ПРОФ-IT», а это значит, что у нас работает один из лучших специалистов в сфере цифровизации в стране. Цифровая трансформация всех отраслей экономики и социальной сферы — одно из приоритетных направлений развития Белгородской области. Сегодня Цифровая трансформация — базовое направление в любой сфере деятельности», — написал врио.

Новым руководителем администрации назначен Алексей Семенихин — действительный государственный советник РФ 3-го класса, бывший куратор федеральных целевых программ в Крыму и Севастополе.

«Опытный профессионал, 13 лет проработал в федеральных органах исполнительной власти, более трёх лет — заместителем директора департамента Минэкономразвития РФ. Приоритетными направлениями его деятельности станут общая реализация национальных проектов в регионе и эффективность деятельности органов исполнительной власти», — уточнил Вячеслав Гладков.

Алексей Семенихин будет координировать реализацию национальных проектов в регионе и заниматься развитием проектной деятельности органов исполнительной власти.