Четверг, 18 апреля 2024
$ 94.0922
100.5316
11 октября 2022, 13:19

Жительница Старого Оскола ответит за изуродованное лицо подруги

В мае прошлого года Сергеева и Дмитриева (фамилии изменены, — прим.) вместе распивали спиртное и беседовали о жизни. Подруги разошлись во мнениях по вопросу воспитания детей, что привело к ссоре.

В ходе конфликта Сергеева ударила Дмитриеву пивным бокалом. Бокал разбился и осколки стекла сильно порезали лицо потерпевшей.

Дмитриева перенесла несколько операций, но врачи не сумели полностью убрать шрамы. Внешность женщины оказалась неизгладимо обезображенной.

В отношении Сергеевой возбудили уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, с применением предмета, используемого в качестве оружия). .

— В ходе судебного следствия были исследованы доказательства вины и обстоятельства, подтолкнувшие Сергееву к совершению преступления, а также материалы, характеризующие личность подсудимой. Государственный обвинитель ориентировал суд на назначение уголовного наказания в виде лишения свободы. Однако с учетом наличия на иждивении у подсудимой малолетнего ребенка, гособвинитель просил отсрочить отбывание наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста, — сообщает помощник Старооскольского городского прокурора юрист 1 класса Сергей Чуканов.

Доводы государственного обвинителя суд счел обоснованными и назначил Сергеевой наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отсрочкой отбывания наказания.


Источник: оскол.сити