Четверг, 18 апреля 2024
$ 94.0922
100.5316
11 октября 2022, 13:19

В селе Старого Оскола появится семейный оазис с вишневой аллеей

Местная общественная организация «Ассоциация многодетных семей» решила обустроить место отдыха для родителей с детьми. Игровая и спортивная площадки общей площадью четыре тысячи квадратов, сцена для проведения концертов и развлекательных мероприятий, а по соседству — аллея Родительской славы.

На аллее планируется высадить вишнёвые деревья — 44 саженца. Столько многодетных семей проживает на сельской территории. А вокруг площадок благоустроить небольшой парк.

Средство на обустройство семейного оазиса у авторов идеи появились благодаря победе в конкурсе Фонда президентских грантов. Реализация задуманного обойдется в 927 тысяч рублей. Две трети этой суммы составят средства гранта.

Авторы инициативы считают, что детские уличные площадки — самый лучший способ направить неуемную детскую энергию в правильное русло. Особенно важны они на сельских территориях, где родители заняты не только работой, но и личным подсобным хозяйством, и получается, что дети предоставлены сами себе.

Кстати, оценить новое место проведения досуга жители Лапыгинской территории смогут во время проведения досуговых мероприятий, которые так же являются частью проекта. Это концертная программа «Папа, мама, я — неразлучные друзья!», интерактивная площадка «Островок Детства» и семейные «Веселые старты». Участвовать в подготовке и проведении праздников обязательно будут многодетные семьи.
Источник: оскол сити