Четверг, 25 апреля 2024
$ 92.5058
98.9118
11 октября 2022, 13:18

Прокуратура Старого Оскола не выявила нарушений оплаты труда на Стойленском ГОКе

Напомним, в ноябре текущего года более 400 сотрудников предприятия обратились к руководству с просьбой о повышении заработной платы, так как текущая оплата труда, по мнению работников — недостойная на фоне повышения цен и в сравнении с зарплатами аналогичных специальностей на соседних предприятиях.

В ходе проверки прокуратура установила, что 16.11.2020 на имя генерального директора комбината поступило коллективное заявление от работников цеха железнодорожного транспорта с просьбой повысить заработную плату. Но, как выяснилось, нарушений сроков оплаты труда и отпусков установлено не было. Тем временен, были установлены нарушения требований трудового законодательства в части охраны труда. На комбинате в 2014 году проведена специальная оценка условий труда. В нарушение установленного 5-летнего срока не по всем рабочим местам в настоящее время имеются карты специальной оценки условий труда.

По результатам проверки городской прокуратурой в отношении АО «Стойленский ГОК» возбуждено дело об административном правонарушении. В целях устранения нарушений законодательства об охране труда прокуратурой в адрес генерального директора комбината внесено представление.

 

 

Источник: оскол. ру