Четверг, 28 марта 2024
$ 92.2628
99.7057
11 октября 2022, 13:18

В Старом Осколе начался прием заявлений на участие в ЕГЭ 2021

Приказом департамента образования Белгородской области от 03 декабря 2020 № 2995 «О сроках и местах подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории Белгородской области в 2021 году»» утверждены места регистрации на ГИА в Белгородской области в 2020 году:

-для обучающихся 11 классов общеобразовательных организаций – общеобразовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы среднего общего образования;

-для лиц, осваивающих образовательные программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, лиц, обучающихся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам среднего общего образования, в том числе обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, получающих среднее общее образование по не имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования (экстерны) – общеобразовательные организации по выбору экстернов;

-для выпускников прошлых лет, учащихся организаций среднего профессионального образования, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, – органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования;

-для лиц со справкой об обучении – организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения государственной итоговой аттестации.

Принять участие в едином государственном экзамене в 2021 году, можно с 22 марта по 16 апреля и с 25 мая по 1 июля 2021 года.

Выпускники прошлых лет, учащихся организаций среднего профессионального образования, обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, могут зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ в управлении образования администрации Старооскольского городского округа (г. Старый Оскол, ул. Комсомольская, д.43, кабинет 22).

Режим работы управления образования администрации Старооскольского городского округа: понедельник – четверг — с 9.00 до 18.00, пятница – с 9.00 до 16.45, перерыв – с 13.00 до 13.45, выходные дни – суббота, воскресенье. Телефон для справок: 8 (4725)22-08-52, 22-54-02.

Документы (оригиналы и копии), необходимые для подачи заявления на участие в ЕГЭ для выпускников прошлых лет и учащихся средних профессиональных образовательных организаций:

Для выпускников прошлых лет

Для учащихся средних профессиональных образовательных организаций

                                          документ, удостоверяющий личность

документ о среднем образовании

справка, подтверждающая освоение либо завершение освоения программ среднего общего образования

                                                                СНИЛС

рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и/или заверенная в установленном порядке копия справки, подтверждающей факт инвалидности и выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (при наличии).

Источник: оскол. ру