Среда, 24 апреля 2024
$ 92.5058
98.9118
11 октября 2022, 13:18

Белгородцы смогут посетить выставку о женщинах в русском искусстве XVIII–XX веков

Жители и гости областного центра смогут посетить выставку, посвящённую женщинам в русском искусстве XVIII–XX веков, в Белгородском государственном художественном музее. На ней представлены 67 произведений живописи и декоративно-прикладного искусства. Авторами работ являются великие русские художники: Алексей Антропов, Владимир Боровиковский, Алексей Венецианов, Константин Маковский, Борис Кустодиев, Зинаида Серебрякова и многие другие, сообщила БелПресса.

«Выставка связана с таким современным дискурсом, как роль и формы женского присутствия в русско-европейской культуре трёх столетий. Экспозиция суммировала множество частных сюжетов: женщина выступает и как источник вдохновения, и как лидер, как средоточие внимания, как творец, наконец, как мать и жена», – пояснила учёный секретарь художественного музея Алла Селютина.
Гости также смогут ознакомиться с изделиями из фарфора 1920, 1930, 1950-х годов. Выставка будет работать до 21 февраля. Первые 1 000 билетов можно получить бесплатно. Для этого необходимо зайти на сайт одного из организаторов выставки проекта благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» культурной платформы «Арт-окно».

Учитывая ключевые сценарии поведения, синтетическое тестирование пин ап выявляет срочную потребность модели развития.