Суббота, 20 апреля 2024
$ 93.4409
99.5797
11 октября 2022, 13:18

Волонтерская деятельность старооскольцев отмечена на федеральном уровне

Награда учреждена в 2020 году в связи с высокой общественной значимостью Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе», организованной в Российской Федерации в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Памятная медаль вручается за активное участие в организации и проведении акции от имени Президента Российской Федерации.

Заслуженные награды получили 7 активистов добровольческого движения Старооскольского городского округа. В их числе студентка второго курса инженерно-экономического факультета СТИ НИТУ «МИСиС» Анастасия Сушенцова. Волонтёрский штаб под руководством Анастасии с первых дней акции продемонстрировал слаженность действий и командный дух участников. В рамках проекта «#СТИраемГраницы», инициированного студентами вуза, осуществляется доставка продуктов и лекарств пожилым старооскольцам, которые вынуждены находиться в режиме строгой самоизоляции из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Параллельно с этим ребята оказывают материальную и психологическую поддержку инвалидам и детям-сиротам, ветеранам, участвуют в городских экологических десантах, высадке зелёных насаждений, помогают бездомным животным и пропагандируют здоровый образ жизни.

Источник: осколрегион