Четверг, 25 апреля 2024
$ 92.5058
98.9118
11 октября 2022, 13:16

Староосколец украл из магазина 6 кусков сыра и 3 палки колбасы

Они сообщили, что удерживают мужчину, пытавшегося скрыться с похищенным товаром и оказавшего сопротивление сотрудникам магазина.

По предварительным данным, днем в магазин зашел мужчина, по внешним признакам находящийся в состоянии опьянения. Спрятав за ремень брюк три палки колбасы, а в рюкзак 6 кусков сыра, он направился к выходу, но был остановлен 44-летней сотрудницей службы безопасности. Оказав ей физическое сопротивление и угрожая газовым баллончиком, злоумышленник попытался скрыться, однако работники магазина сумели ему помешать.

Задержанным оказался 40-летний не работающий, ранее не судимый местный житель, допускающий немедицинское употребление наркотических средств. От прохождения медосвидетельствования он отказался и был привлечен к административной ответственности по ст. 6.9.1 КоАП РФ. Похищенное изъято.

Кроме того, в отношении мужчины следственным отделом № 1 СУ УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия). Санкции статьи – до десяти лет лишения свободы.    
источник: УМВД России по городу Старому Осколу