Пятница, 29 марта 2024
$ 92.2628
99.7057
11 октября 2022, 13:16

Депздрав объяснил, почему в Белгородской области не вводят жесткие ограничения

Со слов чиновницы, несмотря на огромные ежедневные цифры которые специалисты заносят в статистику, многих, больше половины отправляют на самолечение домой. Всех в больницу положить нельзя.
«Если раньше в марте, апреле и мае в самом начале пандемии каждый выявленный пациент подлежал госпитализации вне зависимости от формы болезни, то сегодня, на 9-й месяц работы, выработан абсолютно другой подход», — завила Зубарева.
В октябре и ноябре уже новые методы лечения, выявления коронавируса, а также диагностики.
Поэтому по словам чиновницы, именно данные параметры дают медикам все основания для введения ограничительных мер или послаблений.
Кроме того, все данные жестко контролирует Роспотребнадзор, он также, кроме Депздрава участвует в решении ужесточения мер.
Стоит отметить, что, вчера 9 ноября у всех школьников закончились осенние каникулы и в Белгородской области не вводили локдаун, хотя по России Роспотребнадзор рекомендовал в 13 регионах ввести ограничения в учебных заведениях.
На это даже не повлияло то, что ежедневно коронавирусом заражаются дети. Вчера 4 детей, сегодня также в статистике есть несовершеннолетние дети.
«Наблюдение за эпидситуацией в школах продолжится», — заявила Наталия Зубарева.
.

 

Источник: курск.ком