$ 92.5058
98.9118
11 октября 2022, 13:16

Чемпионат Белгородской области по лёгкой атлетике прошёл в Старом Осколе

Чемпионат Белгородской области по лёгкой атлетике прошёл 3–4 октябряна старооскольском стадионе «Труд». Он проводился в зачёт областной спартакиады среди сборных команд муниципальных образований региона под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации».

Соревнования прошли по 17 дисциплинам среди мужчин и женщин. Это бег и эстафета на различные дистанции, прыжки в длину, в высоту и с шестом, тройной прыжок, метание копья, толкание ядра, семиборье. Командный зачёт определялся по наибольшей сумме очков, набранных участниками в индивидуальных видах программы.

Команду Старооскольского городского округа представляли 12 спортсменов. В своей группе она одержала победу, набрав наибольшую сумму очков. Второе место занял Белгород, на третьем – Губкин.

В личном зачёте отличился староосколец Владислав Доронин. Он победил в беге на 200 м, показав норматив мастера спорта России. Также завоевали медали Юлия Рощупкина, Ангелина Быковская, Даниил Хорощак, Антон Анисимов, Ольга Соколова, Анастасия Варламова, Екатерина Перонко, Карина Лихушина, Юлия Рыжанкова и Елена Молодчинина.

Источник: оскол-край