Пятница, 29 марта 2024
$ 92.2628
99.7057
11 октября 2022, 13:09

Курсанты ВПО «Поколение» завершили сезон прыжков с парашютом

Трое из них в этот день сделали свой первый прыжок. По традиции им торжественно вручили Свидетельство парашютиста, голубой берет и тельняшку ВДВ.

 

IMG_5860.JPGФото:предоставлено пресс-службой фонда «Поколение».

 

В течение года ребята изучают азы парашютной подготовки, на практике отрабатывают основные навыки. Психологическая подготовка не менее важна, поэтому с курсантами занимаются опытные руководители клубов и педагоги. Для получения допуска к прыжку курсантам необходимо сдать экзамен. А перед взлётом инструкторы проводят для них ещё одну тренировку, чтобы повторить пройденное. Еще один инструктаж – в самолете. Важный момент – на всех этапах были соблюдены все меры санитарной безопасности.

IMG_5855.JPGФото:предоставлено пресс-службой фонда «Поколение».

 

 ЦИФРА Более 200 прыжков с парашютом
совершили в 2020 году на базе авиационно-спортивного клуба в посёлке Томаровка курсанты военно-патриотических клубов, входящих в состав Белгородского регионального военно-патриотического объединения молодежи «Поколение» при поддержке руководителя Фонда «Поколение» Андрея Владимировича Скоча. IMG_5876.JPGФото:предоставлено пресс-службой фонда «Поколение».

 

— Открытие с 1 июля 2020 года аэродрома в Томаровке позволило руководителям военно-патриотических клубов Белгородской области провести курс парашютно-десантной подготовки курсантов и совершить прыжки с парашютом. Более пятисот курсантов прыгали во второй и третий раз. Программу прыжков с парашютом планируем продолжить в следующем году, — сказал председатель ВПО «Поколение» Юрий Романов.

С началом нового учебного года занятия в клубах продолжатся. Впереди у курсантов ВПО «Поколение» самое значимое событие года – 3 октября состоится слёт, где команды из всех 29 клубов региона поборются за звание сильнейшего.
Источник: оскол сити