Пятница, 19 апреля 2024
$ 94.0922
100.5316
11 октября 2022, 13:09

Начался приём заявок на стипендию губернатора Белгородской области

Стипендией отмечают студентов, добившихся высоких результатов в общественных организациях, студотрядах и различных добровольческих объединениях. Претендовать на финансовую поддержку смогут и те, кто активно занимается развитием КВН или имеет заслуги в литературе, журналистике и творчестве, уточнили в пресс-службе правительства области.

Сам конкурс пройдёт в два этапа: сначала комиссия изучит документы и проекты, которые потом участники должны будут защитить. Претендентам на стипендию нужно заполнить анкету, взять справку об успеваемости и выписку из решения учёного или педагогического совета, сделать копии наград, публикаций и т. д.

Полный список документов и формы есть на сайте управления. Сдать их можно до 15 сентября по адресу: Белгород, ул. Костюкова, 46, к. 5. Подробности — по телефону (4722) 25-73-66.

 

Рассчитывать на стипендию могут только 20 победителей — с сентября по май им будут выплачивать по 5 тыс. рублей. За 17 лет существования стипендии её обладателями стали 440 студентов.

К слову, этот конкурс — не единственный для студентов и аспирантов. На сайте «Молодчины» опубликован список региональных и федеральных конкурсов, в которых можно принять участие уже сейчас.

Источник: бел.ру